Клирик храма принял участие в Рождественских чтениях Красногвардейского благочиния

2 декабря 2016 года иерей  Алексий Артюхов принял участие в Региональных Рождественских образовательных чтениях в Красногвардейском благочинии.

Конференция состоялась в Средней общеобразовательной школе № 233 на проспекте Косыгина.

Чтения начались с приветственного слова благочиного Красногвардейского округа протоиерея Петра Мухина. Отец Петр отметил, что в обучении детей важно проявлять любовь и внимание, учить добру словом и, самое главное, делом, и всей своей жизнью. Учителя в школах несут очень тяжелый подвиг, который приносит свои благие плоды.

Для участников прозвучали доклады, в которых затрагивались проблемы семьи в современном мире, преподавания основ православной культуры. Выступления о новомучениках Красногвардейского благочиния, дополнительном образовании для детей и влиянии на воспитание детей духовно-нравственных основ с помощью театра принесли пищу для ума всех слушателей и ознакомили их с опытом работы, который можно перенять для своей деятельности.

На Рождественских чтениях были представлены стендовые доклады, передающие достижения учителей Красногвардейского района в области духовно-нравственного воспитания и развития школьников.

В завершении конференции учителям, особо отличившимся в своем педагогическом подвиге и проявившим активность в передаче своего опыта, вручили благодарственные грамоты.