В храме состоялся семейный шашечный турнир

11 февраля 2017 года в храме Благовещения Пресвятой Богородицы на Пискаревском проспекте состоялся шашечный турнир, в котором приняли участие семейные команды прихода, состоящие из двух человек — ребёнок и родитель.

Перед началом соревнований к собравшимся обратился клирик храма священник Алексий Артюхов, пожелавший взрослым и детям победы, радости и укрепления семейного единства. после этого была проведена жеребьёвка, распределившая последовательность игр. В турнире приняли участие 3 семейные команды. Игры проходили на двух шашечных досках одновременно — родитель играл с родителем, а ребёнок с ребёнком.

В ходе упорной борьбы призовые места распределилось следующим образом:

1. Семья Осиповых — папа Денис и дочь Кристина;

2. Семья Мишанских — мама Марина и дочь Анастасия;

3. Семья Карпухиных — папа Александр и сын Фёдор.

Все участники получили дипломы победителей и сладкие призы для всей семьи.

Команды занявшие 1 и 2 места представят наш храм на шашечном турнире Красногвардейского благочиния, который пройдёт 19 февраля в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского на проспекте Косыгина.

Семейные соревнования объединяют людей. Дети чувствуют совместную деятельность вместе с родителями, что приводит к большему эмоциональному общению между ними. Один из участников турнира Федя Карпухин (5 лет) сказал, что ему очень понравилось играть в шашки, и он ждёт следующий турнир. Эти слова ребёнка выражают необходимость проведения подобных соревнований.

 Фото: Ирина Шестакова


Приходской шашечный турнир 11.02.17