Директор воскресной школы принял участие в обучающем семинаре по подготовке к детскому конкурсу, посвящённому 100-летию Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона

5 июня 2017 года директор воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы священник Алексий Артюхов принял участие в обучающем семинаре по вопросам подготовки к конкурсу, посвящённому 100-летнему юбилею Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора. Конкурс проводится Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение». Мероприятие прошло в Бирюзовом зале Митрополичьего корпуса Александро-Невской Лавры.
В конкурсе дети могут принять участие по двум направлениям — литературное и художественное. Дети воскресной школы храма будут подготовлены к написанию сочинений и рисунков через творческие уроки-мастерские. Конкурс пройдет в два этапа. Первый — региональный: в сентябре будут определены от Санкт-Петербургской епархии лучшие работы. Второй — общероссийский: победители будут определены к январю 2018 года. Награждение состоится в Москве в рамках Рождественских чтений.