ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРОЖИВАЮЩИХ В ПНИ №9

25 января 2020 года волонтеры православного клуба «КИНОНИЯ» совместно с любительским хором нашего прихода приняли участие в поздравлении проживающих в ПНИ №9 с Рождеством Христовым и Крещением Господним.
В течение пятнадцати лет два раза в год добровольцы из различных приходов Православной Церкви собираются в ПНИ №9 (Психоневрологический интернат) для того, чтобы поздравить проживающих в нем людей c Рождеством Христовым, Крещением Господним и Святой Пасхой.
Подготовка и само поздравление занимает целый день. Сначала все добровольцы собираются к десяти утра в актовом зале приюта, разгружают автомобиль с фруктами и сладостями. Готовятся две линии конвейера, на которых волонтеры должны укомплектовать в пакеты 1150 подарков.
Весь процесс начинается с молебна, который проводит иерей Павел Лучин, и окроплениия крещенской водой всех участников и продуктов, заготовленных для подарков. Потом в течение двух часов добровольцы собирают подарки. После все участники совместно трапезничают, а затем делятся на несколько групп. В каждую группу входят ребята, которые исполняют творческие номера и священнослужители, которые окропляют людей и помещения крещенской водой.
Само поздравление проходило в очень душевной и радостной обстановке. Любительский хор нашего прихода исполнял для проживающих в приюте колядки, подопечные приюта активно участвовали в поздравлениях, они читали стихотворения, пели песни, кружили хороводы, после волонтеры им раздавали рождественские подарки. На каждом отделении царила атмосфера любви, заботы и милосердия.

СПРАВКА: волонтёров православного клуба «КИНОНИЯ» возглавил помощник нашего настоятеля по социальному служению Курдеко Виталий. Квартет любительского хора состоял из певцов: священник Артемий Егурный, Славич Игорь, Карачева Ксения, Моторина Нина. Хор исполнил рождественские песни и колядки: «Тихая ночь» муз. Ф. Грубер, «Торжествуйте, веселитесь», «Три славных царя».