Выставка детских рисунков «Семья — моя главная опора»

На нашем приходе 1 марта 2020 года прошла открытая выставка детских рисунков «Семья — моя главная опора». Своим присутствием на этой выставке нас порадовало большое количество прихожан, пришедших по приглашению самих участников выставки, юных художников, а также их родителей. Преподаватель воскресной школы Елизавета Васильевна Магдеева рассказывала о рисунках, тематических стендах и творчестве детей. Настоятель храма протоиерей Андрей Клоков отметил большое старание педагога и детей в подготовке этих рисунков. 

На выставке были представлены работы учащихся нашей детской воскресной школы. В эти рисунки юные художники вложили свои чувства, раскрывая подлинный смысл семьи и напоминая нам, взрослым, простую истину о том, что главное — «погода» в доме, о том, что необходимо беречь тепло своей семьи, всеми силами оберегая его от различных невзгод. Детские работы победителей районного конкурса были распечатаны в формате открыток, чтобы наши прихожане могли унести с собой частичку тепла. Сами посетители выставки признались, что у них стало спокойно на душе от просмотра этих рисунков. И правда, когда смотришь на честные искренние работы, исполненные детской рукой, то невольно вспоминаешь свои детские годы и маму, идущую навстречу с протянутыми руками и доброй улыбкой. Не лишним будет всем вспоминать, что родом мы из детства и что семья — наша главная опора, а помогут нам в этом наши дети.

Выражаем особую благодарность за помощь в организации детской выставки нашей прихожанке Инне Викторовне Борисевич, предоставившей открытки и плакаты для прошедшего мероприятия.

Выставка