Детская конференция

Задачами детской воскресной школы является изучение Закона Божьего, приобщение к вере и объяснение нравственных христианских ценностей, раскрытие их в полноте, иллюстрируя яркими примерами. Что может быть для ребенка более понятным и доступным, как не старые добрые сказки, составляющие золотой фонд литературной классики? Поэтому в детской воскресной школе 16 февраля 2020 года была проведена детская конференция, тема которой звучала как «Христианские мотивы в книге Клайва Стейплза Льюиса «Лев, колдунья и платяной шкаф» или в сказке Г. Андерсена «Снежная королева». Такая тема была выбрана не случайно, ведь она сообразна цели воскресной школы — воспитание добрых христиан. В конференции приняли участие Илья Перескоков, Ульяна Анакина и братья Олег и Андрей Редуто. Ребята подготовили доклады на тему конференции и представили своё христианское виденье этих двух произведений. Ульяна Анакина выступила с темой о религиозном творчестве художника М.В. Нестерова. Все доклады сопровождались мультимедийной презентацией. Жюри этой конференции представили: настоятель нашего храма протоиерей Андрей Клоков, директор воскресной школы священник Алексий Артюхов и библиотекарь храма Ирина Ивановна Бойкова. Также в работе конференции принял участие преподаватель воскресной школы Александр Викторович Черкашин. Члены жюри, родители и дети задавали докладчикам вопросы, обсуждали поднятые проблемы.

Такая литературная работа очень полезна для ребят, ведь заданная тема помогает воспринимать мир под другим углом, освобождая от поверхностного отношения к окружающим. 

За участие в детской конференции отец Андрей и отец Алексий наградили ребят очень полезными и всегда актуальными подарками — книгами об иконах, житиях святых и библейской истории, чтобы дети могли и дальше набираться опыта христианской жизни, основываясь на духовном опыте святых, и, безусловно, Библии.

Детская конференция