Рождественский праздник с любительским хором.

Рождество Христово — время великой радости и торжества всех христиан. Эту радость любительский хор нашего храма захотел разделить со всеми прихожанами, организовав рождественский концерт.

11 января 2020 года в нашем храме хор под управлением регента Марии Василевской прославлял родившегося на земле Господа нашего Иисуса Христа и поздравлял всех, даря тепло и радость своим пением.

Ведущим концерта была библиотекарь нашего храма Ирина Ивановна Бойкова, рассказавшая слушателям много интересных фактов о празднике Рождества Христова, в том числе и о народных традициях праздника, и о произведениях русской литературы на рождественскую тематику. Участники концерта прочитали стихотворения, посвящённые явлению в мир Спасителя.

Выступление хор начал с исполнения тропаря Рождества Христова, спев его вместе с пришедшими слушателями. Также прозвучал духовный кант Богородице «О, Дева Чистая». Далее исполнялись традиционные рождественские колядки, среди которых были и «Рождество Христово, ангел прилетел», «Взгляни сюда», «Эта ночь святая». В конце с пожеланием многолетия прозвучали колядки «Торжествуйте, веселитесь» и «Благослови, Боже, нас на Новый год».

Настоятель храма протоиерей Андрей Клоков поблагодарил регента и певцов за труды по подготовке и проведению концерта и поздравил всех с праздником.

Рождество 2020, любительский хор