В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в нашем храме были совершены богослужения

Сегодня, 17 мая 2026 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в нашем храме была совершена Божественная литургия. 
 
Богослужение возглавил настоятель протоиерей Андрей Клоков в сослужении диакона Александра Черкашина и диакона Серафима Цапа. 
 
Таинство Исповеди совершили священник Артемий Егурный, священник Алексий Артюхов и священник Феодор Ваховский.
 
Пел хор под управлением регента Марии Юртайкиной. 
 
На богослужении было прочитано Евангелие об исцелении слепого. 
 
Верующие причастились Святых Христовых Тайн. В конце литургии вокруг храма был совершён последний в этом году пасхальный крестный ход, во время которого священники приветствовали всех молившихся пасхальным приветствием «Христос Воскресе!», люди отвечали: «Воистину Воскресе!». Народ был окроплён святой водой.
 
После богослужения отец Андрей обратился к прихожанам с проповедью.
 
Раннюю литургию совершил священник Георгий Гук в сослужении диакона Иоанна Лазаренко. Таинство Исповеди совершил священник Алексий Артюхов.
 
На ранней литургии пел любительский хор под управлением регента Марии Шороховой.
 
Накануне вечером, в субботу, 16 мая 2026 года, в нашем храме было совершено всенощное бдение.
 
Богослужение возглавил настоятель протоиерей Андрей Клоков в сослужении священника Георгия Гука, священника Артемия Егурного, диакона Александра Черкашина и диакона Серафима Цапа. 
 
Было прочитано воскресное Евангелие, верующие были помазаны елеем.

Похожие записи