Клирик храма принял участие в собрании, посвященном организации деятельности воскресных школ на приходах Санкт-Петербургской епархии

29 февраля 2016 года клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы на Пискаревском проспекте священник Алексий Артюхов принял участие в собрании, посвященном организации деятельности воскресных школ на приходах Санкт-Петербургской епархии. Директора и представители воскресных школ собрались в Синем зале Епархиального управления Санкт-Петербургской епархии.

Мероприятие открыл первый заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии священник Илия Макаров. Он отметил, что деятельность воскресных школ должна развиваться. Главный критерий эффективности воскресной школы — количество детей и их участие в причащении.

На собрании было рассказано о предстоящей аттестации воскресных школ Санкт-Петербургской епархии, разработке новых общецерковных документов стандартов религиозного образования детей на приходах Русской Православной Церкви.

При храме Благовещения Пресвятой Богородицы на Пискаревском проспекте действует воскресная школа, в которой обучаются дети и подростки. Занятия проходят по пению, рисованию и изучению Закона Божьего. С детьми занимаются специалисты, имеющие образование и опыт работы по этим предметам. Учащиеся воскресной школы выступают на больших приходских праздниках, показывают спектакли о духовно-нравственных ценностях. Занятия проходят с октября по май. Записаться и начать заниматься в воскресной школе можно с любого месяца.