Пасхальный концерт в ФНЦРИ им Г. А. Альбрехта

23 мая 2019 года любительский хор храма Благовещения Пресвятой Богородицы на Пискаревском проспекте выступил с пасхальным концертом в Федеральном научном центре реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта.

Светлую пасхальную радость участники хора  подарили  всем слушателям центра, исполняя праздничные песнопения и стихи, посвященные Воскресению Христову. А так как недавно Церковь вспоминала подвиг святых жен-мироносиц, то для слушателей было рассказано об этих женщинах, которые неизменно остаются образцом непоколебимой веры, истинной жертвенной любви и самоотверженного служения Господу. Прозвучали такие стихи, как «Магдалина» Б. Пастернака, «Мироносицы» В. Городецкого. 

Пример жен-мироносиц показывает, как много тепла, сострадания и любви Господь вложил в душу женщины, женщины-матери. И идеалом беззаветной  материнской любви является Божия Матерь, преисполненная любовью и нежностью не только к Сыну своему, но и ко всему человеческому роду. О Богородице и материнской любви прозвучали стихи и такие духовные  канты: «Как хорошо в Твоем храме, Владычица» на стихи игуменьи Таисии Леушинской, «Мамочка моя». 

В завершение пасхального концерта,  с пожеланиями любви и радости, участники хора пропели «Многолетие».