Дистанционное обучение в детской воскресной школе

Новый Завет, Закон Божий, основы православного вероучения, церковнославянский язык – это очень важные дисциплины, которые формируют сознание маленького православного христианина и помогают делать твёрдые шаги в духовной жизни. Именно поэтому детская воскресная школа нашего храма на время карантина по всей стране решила не останавливать свою преподавательскую деятельность, а перешла на дистанционное обучение с 22 марта 2020 года. 
Преподаватели вероучительных дисциплин священник Алексий Артюхов и Александр Викторович Черкашин раз в неделю публикуют в группе социальной сети «В контакте» (https://vk.com/voskreshkola) подборку иллюстрированных и аудированных материалов для изучения детьми с родителями. Чтобы проследить за правильным пониманием учащимися предложенных материалов, преподаватели по принципу обратной связи получают видео-ответы от детей на поставленные в домашнем задании вопросы. Также преподаватели записывают краткие видео, в которых рассказывают материал урока для учащихся.
Даже с уроками рисования детям дистанционно помогает преподаватель Елизавета Васильевна Магдеева, к которой по сети обращаются учащиеся с фотографиями своих рисунков. Педагог подсказывает ребятам, какие штрихи еще необходимо нанести. Выполненные рисунки по разным темам публикуются в виртуальной выставке в группе воскресной школы.
Преподаватель пения Маргарита Ильгизаровна Магдеева записывает на видео песни, аккомпанируя на фортепиано, и представляет тексты песен для пения в своих домах. 
Как говорится, знание – сокровище, которое повсюду следует за тем, кто им обладает.

Дистанционное обучение