В детской воскресной школе прошёл педагогический совет

С благословения настоятеля храмового комплекса  на Пискарёвском проспекте 30 августа 2020 года был проведён педагогический совет приходской детской воскресной школы. В повестке дня совещания были не только вопросы, касающиеся подготовки к новому учебному году, но и подведение итогов работы за летний период.
Стоит отметить, что за время летнего периода работа по организации деятельности детской воскресной школы не прекращалась. Тщательно продумывалась концепция развития учебного процесса в зависимости от возможных форм преподавания, которые ссылаются на санитарно-эпидемиологические рекомендации. Открытие новых горизонтов в работе и акценты на главном — именно это и стало целью педагогического совета.
Педагогический совет возглавил настоятель храма, протоиерей Андрей Клоков. Также участниками педагогического совета стали священник Алексий Артюхов — директор детской воскресной школы и преподаватель младших групп, Александр Викторович Черкашин — преподаватель старших групп, Мария Ивановна Василевская — регент детского церковного хора и Пустовая Дарья Вячеславовна — секретарь педагогического совета.
Поскольку для улучшения качества учебной и преподавательской деятельности являются систематизация и анализ прошлых лет, а также введение новшеств, то реализация решений, принятых на прошлом педагогическом совете, стала главной задачей в организации нового учебного года.
С пастырской заботой о людях и в ответ на запрос санитарных властей, актуальным вопросом заседания стали санитарные правила 3.1/2.4.3598-20  «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
Также тщательным образом были рассмотрены нормативные документы, подготовленные Роспотребнадзором, Министерством Просвещения и Священным Синодом, которые регламентируют деятельность образовательных организаций в период пандемии.
Все преподаватели с нетерпением ждут ребят на занятиях, ведь они с любовью  подготовили много нового и интересного!

Педсовет 2020