Новый учебный год в детской воскресной школе начался с Божественной Литургии

Новый учебный год в детской воскресной школе храмового комплекса на Пискарёвском проспекте начался с Божественной Литургии. 13 сентября 2020 года воспитанники приходской воскресной школы посетили воскресное богослужение, многие причастились Святых Христовых Таин. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Андрей Клоков.

 После Литургии отец Андрей поздравил детей воскресной школы с началом учебного года и пожелал успехов в учёбе. Настоятель также поблагодарил ребят за активное участие в конкурсах прошлого учебного года и вручил дипломы победителям и призёрам. Также благодарственной грамотой была награждена сама детская воскресная школа за участие во всероссийском конкурсе детского творчества «Краски – 2020», по итогам которого один из воспитанников воскресной школы стал победителем, а несколько других лауреатами разных степеней.

Далее воспитанники отправились на чаепитие. В дружной и тёплой обстановке директор детской воскресной школы священник Алексий Артюхов поздравил ребят с началом учебного года, пожелав помощи Божией в учёбе, крепости духа и сил на преодоление всех трудностей, а также выразил радость от живой встречи со всеми, сказав, что по всем соскучился за время карантина.

Отец Алексий также отметил успехи детей в конкурсах прошедшего учебного года, которые были как в очном, так и в заочном формате. Дети получили дипломы и грамоты за участие в конкурсах, а также за прилежание в учёбе. Всё это проходило за вкусным чаем и сопровождалось апплодисментами родителей и ребят.

Новый учебный год 2020-2021 в воскр. школе