Учащаяся воскресной школы стала призером фестиваля-конкурса «Ленинградская победа»

«Человеческая суть не в фамилии, а в душе: доброта в душе или злость» — золотые слова из повести Михаила Чулаки «Вечный хлеб», по которой воспитанница нашей детской воскресной школы Ева Толкачева  подготовила иллюстрацию на фестиваль-конкурс «Ленинградская Победа», посвященный 77-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Эти слова подобны словам Христа, сказавшему: «Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его» (Евангелие от Луки 6:45). Подвиг города-героя Ленинграда, подвиг его людей навсегда в наших сердцах и в исторических памятниках, в том числе и в творчестве, творчестве детей.

Организаторы конкурса — СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Красногвардейский», Центр духовной культуры и образования Красногвардейского благочиния при поддержке Администрации Красногвардейского района.

По итогам фестиваля-конкурса Ева Толкачева заняла III место в номинации «Изобразительное искусство». Поздравляем Еву с победой и чтим и помним подвиг наших ветеранов!