Воспитанники детской воскресной школы молились за Литургией на праздник Входа Господня в Иерусалим в Исаакиевском соборе

9 апреля 2023 года учащиеся и родители детской воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы на Пискаревском проспекте приняли участие в Литургии на праздник Входа Господня в Иерусалим в Исаакиевском соборе.
Богослужение возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Всем детям перед Литургией раздавался символ этого двунадесятого праздника — пальмовая ветвь и веточка вербы.
В соборе было около пяти тысяч человек, и все участники Литургии были одухотворены и делились своей радостью друг с другом.
Группу нашей детской воскресной школы возглавила помощник директора воскресной школы Дарья Вячеславовна Пустовая. За Литургией дети и родители исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. После торжественной Литургии был Крестный ход вокруг собора.
Посещение Исаакиевского собора в Вербное воскресенье, праздничной архиерейской Литургии и Крестного хода уже давно стало ежегодной теплой и любимой традицией нашей детской воскресной школы.