Детской воскресной школе вручено свидетельство о прохождении епархиальной аттестации

4 ноября 2016 года для прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы на Пискаревском проспекте оказалось богатым на радостные события.  Праздник Казанской иконы Божией Матери совпал с  вручением свидетельства о прохождении епархиальной аттестации детской воскресной школы.

В этот день в храме святой равноапостольной Марии Магдалины на проспекте Косыгина аттестационная комиссия Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии встретилась с директорами и представителями воскресных школ Красногвардейского и вузовского благочиний. Инспектор комиссии священник Константин Мальцев рассказал о прошедшей проверке документации всех учреждений на приходах, занимающихся с детьми.
Детской воскресной школе храма Благовещения Пресвятой Богородицы на Пискаревском проспекте было вручено свидетельство о присвоении ей типа «Воскресная учебно-воспитательная группа».
На настоящее время в детской воскресной школе числится более 80 детей. Записаться в воскресную школу можно в любое воскресенье в течение учебного года. В ближайшее время планируется проведение интересных мероприятий и конкурсов для детей, о чем будет анонсировано позднее.