Директор воскресной школы посетил полуфинал по шашкам на кубок главы Красногвардейского района

18 февраля 2017 года директор воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы на Пискаревском проспекте священник Алексий Артюхов посетил полуфинал по шашкам среди семейных команд на кубок главы Красногвардейского района. Игры прошли в Детско-юношеском центре «Красногвардеец».

 

В турнире приняли участие семейные команды, занявшие 1 и 2 места в школьных соревнованиях.

Перед началом игр ко всем собравшимся обратилась директор информационно-методического центра Красногвардейского района Е.В. Сидорова. Директор Центра духовной культуры и образования Красногвардейского благочиния священник Виктор Матяшов выступил со словом перед участниками соревнований. Он отметил, что самое главное в человеческом обществе – это семья. Поэтому, все внимание необходимо устремить на созидание семейных отношений.

После упорных игр судья 1 категории по шашкам М.И. Самойлова объявила 9 команд, которые примут участие в финале шашечного турнира. Заключительные соревнования пройдут 26 февраля 2017 года в храме святой равноапостольной Марии Магдалины на проспекте Косыгина.

В завершение соревнований священник Алексий Артюхов обратился к участникам со словом, в котором отметил важность совместной деятельности детей с родителями. Отец Алексий пожелал всем здоровья, умножения радости и любви в семьях, а также побед в шашечных играх.