Крещение Бориса и Иоанна

19 мая 2019 года в храме Благовещения Пресвятой Богородицы на Пискаревском проспекте было совершено Таинство Крещения, которое приняли учащиеся воскресной школы нашего храма Оконенко Иоанн и Борис, а также другие дети.

Песнопения Таинства Крещения исполнили воспитанники Детской воскресной школы нашего храма под управлением педагога по пению М.И. Магдеевой.

В завершение Таинства Крещения директор воскресной школы священник  Алексий Артюхов поздравил новокрещенных, пожелав им усердия в посещении храма Божия и исполнении заповедей Господних, а также призвал к частому Причащению.

Борису и Иоанну были подарены детская Библия и «Жития святых в изложении для детей», а также иконы святых, в честь которых они носят имена: святых благоверных князей Бориса и Глеба и святого Иоанна Предтечи, Крестителя Господня. Также были подарены торты. Семьям других детей были подарены иконы на память о дне Крещения. Отец Алексий пожелал всем Божьего благословления.

Потом состоялось чаепитие, на котором каждый из учащихся воскресной школы, а также родители высказали свои слова поздравления и пожелания новокрещенным. Борис и Иоанн поделились своими впечатлениями, которые у них остались после участия в Таинстве Крещения.

Крещение Бориса и Иоанна