В детской воскресной школе подведены итоги приходского этапа конкурса «Рождественский подарок»

 В преддверии одного из самых радостных христианских праздников — Рождества Христова, учащиеся детской воскресной школы и их родители приняли участие в приходском этапе конкурса «Рождественский подарок». Конкурс помогает осознать праздник Рождества Христова, вызывает у всех людей тёплые и светлые чувства, яркие искренние воспоминания из детства, когда вся семья собирается вместе, готовится и празднует великое торжество. Дети, сопровождаемые помощью и советами родителей, нарисовали красочные, выразительные, а подчас и даже очень серьезные работы.
19 декабря 2020 года представленные рисунки приходского этапа оценила экспертная комиссия в ходе дистанционного заседания в формате видеоконференции. В состав экспертной комиссии вошли директор детской воскресной школы священник Алексий Артюхов, преподаватель изобразительного искусства нашей школы Магдеева Елизавета Васильевна, художник, прихожанка нашего храма Семенцова Полина Николаевна, преподаватель воскресной школы Черкашин Александр Викторович, помощник директора воскресной школы Пустовая Дарья Вячеславовна, а возглавил комиссию настоятель храма протоиерей Андрей Клоков.
Комиссия обращала внимание на раскрытие темы конкурса. «Рождественский подарок» — это не только вещественный желанный подарок или же подарок близким, но подарок духовный — добрые дела, радость, семейные традиции, связанные с этим праздником, внимание и забота об окружающих, милосердие, как и Христос сделал для нас тот подарок, то чудо, которое имеет духовную ценность.
По ещё одному оценочному критерию комиссии – самостоятельность выполнения рисунка, была выделена номинация «За самостоятельную работу и активное участие». В этой номинации отмечен Ярослав Бриллиантов (7 лет) со своей работой «Лучший Рождественский подарок».
Победителями приходского этапа, по решению экспертной комиссии, стали:

— Зеленоборская Дарья, 8 лет («Друг без друга никуда»),

— Комова Елизавета, 9 лет («Коляда»),

— Мишанская Анастасия, 13 лет («Рождественская метель»),

— Тищенко Серафим, 7 лет («Рождественский подарок»),

— Чернышева Алиса, 11 лет («Вифлеемская звезда»).

Работы победителей приходского этапа будут направлены на участие в районном этапе конкурса «Рождественский подарок».
Лауреатами конкурса стали:

— Баринова Анастасия, 8 лет («Ангел добра»),

— Голубева Кристина, 5 лет («Рождество Христово»),

— Денисюк Полина, 8 лет («Рождественская радость»),

— Комов Александр, 12 лет («Рождественская ночь»),

— Никитина Мария, 8 лет (Служба в храме»).

Рождественский подарок 2020