Детская воскресная школа

Уважаемые прихожане и жители города!

Объявляется набор в детскую воскресную школу при храмовом комплексе на Пискаревском проспекте.

 

Приглашаем детей от 5 до 17 лет в четыре возрастные группы (5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет).

Дети и подростки смогут узнать о Господе Иисусе Христе, православных праздниках и традициях, разобраться в Библейской истории.

Дисциплины «Новый Завет», «Закон Божий», «Основы православного богослужения» будут преподаваться ребёнку в доступной форме в соответствии с его жизненным опытом и возрастом. Изучение церковнославянского языка упростит понимание молитв. Наши преподаватели — это священнослужители, имеющие образование Духовной Академии.

В детской воскресной школе есть также и простор для творчества. Вместе с высококвалифицированными преподавателями пения и рисования дети параллельно духовно-нравственному и патриотическому воспитанию могут развиваться в разных направлениях, сменив род деятельности и отдохнув от школы.

Узнать подробнее о деятельности школы и проводимых мероприятиях можно в разделе «Новости» сайта храма — http://www.svet-istiny.ru/

4 сентября в 12:30 в классе под трапезной состоится родительское собрание, на котором директор детской воскресной школы ближе познакомит родителей с организацией деятельности школы. В родительском собрании возможно принять дистанционное участие через приложение ZOOM, ссылка на собрание будет опубликована в группе в социальной сети «В контакте».

11 сентября мы приглашаем всех на воскресную Литургию (начало в 10:00), после которой будет чаепитие.

18 сентября состоятся первые занятия. Расписание будет опубликовано позже.

Если вас заинтересовало это объявление и вы хотите, чтобы ваши дети посещали воскресную школу, то подайте заявку в группу школы — https://vk.com/voskreshkola или оставьте свои контакты и краткую информацию о себе в церковной лавке нашего храма (с пометкой: «Для о. Алексея в детскую воскресную школу»). С Вами свяжутся и ответят на все интересующие вопросы.

Будем рады встрече!